$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Я не буду петь". Приходько объяснила, чем она как политик будет отличаться от Огневич, Вакарчука и Лыжичко

"Я не буду петь". Приходько объяснила, чем она как политик будет отличаться от Огневич, Вакарчука и Лыжичко Приходько объявила об уходе со сцены в октябре 2018-го
Фото: Анастасія Приходько / Facebook

Певица Анастасия Приходько объяснила, что выбрала политику, поэтому оставляет сцену. По ее словам, этого в свое время не сделали исполнители Руслана Лыжичко, Святослав Вакарчук и Злата Огневич, став депутатами.

Украинская певица Анастасия Приходько заявила в интервью "Главкому", что, придя в политику, она не будет продолжать петь, как это делали, являясь народными депутатами, исполнители Руслана Лыжичко, Святослав Вакарчук и Злата Огневич. 

"Я уже сказала: если я иду в политику, то не буду петь. Ни один из упомянутых вами артистов не отказывался от певческой карьеры. Для меня это был ключевой вопрос: иду в политику – оставляю сцену. Я выбрала политику, буду учиться", – сказала она.

Певица отметила, что с чем-то ей "придется мириться".

Приходько – заслуженная артистка Украины. Популярность пришла к ней в 2007 году после победы в российском телешоу "Фабрика звезд 7". В 2009 году представляла РФ на песенном конкурсе "Евровидение", где заняла 11 место. После начала российской агрессии отказалась гастролировать в России

В 2015 году лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что Приходько стала членом его команды. В 2017 году в эфире NewsOne певица заявила, что членом этой партии она никогда не была. 

В октябре 2018 года певица объявила о решении покинуть сцену, объяснив, что "устала быть не форматом".

29 октября Приходько сообщила, что намерена присоединиться к партии "Батьківщина".