$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Я не вмешиваюсь в кадровую политику Авакова". Гончарук прокомментировал назначение Геращенко замглавы МВД

"Я не вмешиваюсь в кадровую политику Авакова". Гончарук прокомментировал назначение Геращенко замглавы МВД Гончарук (на фото): Если у кого-то есть информация, что Геращенко, например, преступник – пожалуйста, дайте мне ее
Фото: ЕРА

По словам премьер-министра Украины Алексея Гончарука, сегодня глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков подал в Кабмин кандидатуры шести своих заместителей, среди которых был экс-нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил на брифинге 25 сентября, что не вмешивается в кадровую политику министра внутренних дел Арсена Авакова, передает корреспондент "ГОРДОН".

25 сентября нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко, который присутствовал на сегодняшнем заседании Кабмина, сообщил, что правительство назначило члена коллегии Министерства внутренних дел, экс-нардепа от "Народного фронта" Антона Геращенко заместителем главы МВД Украины. Как отметил нардеп, помимо Геращенко, заместителями главы МВД стали Сергей Яровой (первый заместитель), Сергей Гончаров, Татьяна Ковальчук, Екатерина Павлюченко и Александр Гогилашвили.

"В Министерстве внутренних дел Украины есть министр, у него есть кадровая политика. Я не вмешиваюсь в кадровую политику министра, если у меня нет для этого достаточных оснований", – прокомментировал Гончарук.

Он отметил, что сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подал в Кабмин кандидатуры шести человек на позиции своих заместителей. "Одним из них действительно является Антон Геращенко. Если у кого-то есть информация, что этот человек, например, преступник – пожалуйста, дайте мне ее", – добавил украинский премьер.

Министерство внутренних дел Украины с 2014 года возглавляет Арсен Аваков, который был членом политсовета партии "Народный фронт".

29 августа Верховная Рада, утверждая состав нового Кабмина, оставила его в должности главы МВД.

Геращенко до 29 августа 2019 года был депутатом Верховной Рады VIII созыва от партии "Народный фронт", с 2014-го занимал должность советника Авакова, в парламент нового созыва не баллотировался, заявив, что останется в украинской политике.