$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Яценюк: Мы будем настаивать на международном расследовании преступлений против активистов

Яценюк: Мы будем настаивать на международном расследовании преступлений против активистов Арсений Яценюк
Фото: Арсений Яценюк / Facebook
Издевательства над Дмитрием Булатовым народный депутат Арсений Яценюк назвал "свидетельством того, что в Украине появились "эскадроны смерти".

Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что на конференции в Мюнхене оппозиция будет требовать проведения международных расследований преступлений против украинских активистов, сообщает пресс-служба партии.

"В Мюнхене мы будем настаивать на проведении международного расследования убийств, издевательств, пыток, похищения людей, преследование журналистов", – заявил глава ВО "Батьківщина".

События относительно похищения и избиения Дмитрия Булатова, по мнению народного депутата, "свидетельство того, что в Украине появились, как в Латинской Америке, эскадроны смерти”.

Задача оппозиции в рамках Мюнхенской политики конференции – урегулирование конфликта, заявил нардеп.

"Украинцы, которые вышли на улицу, должны почувствовать, что в Украине действительно произошли изменения, что они защищены", – считает Яценюк.

Сегодня, 31 января, в Мюнхене в кулуарах международной конференции по безопасности госсекретарь США Джон Керри встретится с лидерами украинской оппозиции.