$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк: "Народный фронт" не будет голосовать за отставку Кабмина Гройсмана

Яценюк: "Народный фронт" не будет голосовать за отставку Кабмина Гройсмана Яценюк сказал, что Гройсман продолжает его реформы
Фото: nfront.org.ua

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал, что правительство премьер-министра Владимира Гройсмана продолжает реформы, которые были начаты его Кабмином.

Фракция "Народного фронта" в Верховной Раде не будет голосовать за отставку Кабинета Министров Украины Владимира Гройсмана.

Об этом заявил экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк во время общения с журналистами на Киевском форуме по безопасности, которое транслировал телеканал Espreso.TV.

"Народный фронт" не будет голосовать за отставку действующего кабинета, в этом вопросе мы не Блок Петра Порошенко", – сказал Яценюк.

Он также отметил, что нынешнее правительство продолжает реформы, которые были начаты его Кабмином.

"Голосов за отставку не было, нет и не будет", – добавил экс-премьер.

14 апреля  2016 года Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и его правительство и назначила главой правительства Владимира Гройсмана.

Новый состав Кабмина был представлен в парламенте премьером и утвержден депутатами. В правительство вошли шесть вице-премьеров и 16 министров.