$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: Первая подпись нового президента должна быть под экономической частью Соглашения об ассоциации

Яценюк: Первая подпись нового президента должна быть под экономической частью Соглашения об ассоциации Украина хочет быть частью Европы, уверен Яценюк
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В Европе были войны, но Европа все победила, и сейчас она объединена, едина и приглашает Украину, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Первым делом после избрания новый президент Украины должен отправиться в Брюссель и подписать экономическую составляющую Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом на праздновании Дня Европы в "Мистецьком арсенале" заявил глава Кабмина Арсений Яценюк, сообщает УНН.

Глава правительства также ожидает, что новый глава государства будет избран "максимально быстро".

Яценюк также отметил, что Украина уже проделала большой путь к евроинтеграции, в частности, подписала политическую часть Соглашения об ассоциации и приняла пакет законов, направленных на либерализацию визового режима с ЕС.

"Украина хочет быть частью Европы. Европу также делили Европу пытались порвать. В Европе были войны, но Европа это все победила, и сейчас она объединена, едина и приглашает Украину", – цитирует политика "Радіо Свобода".

Антитеррористическая операция на Донбассе, суббота. Онлайн-репортаж

15 мая и.о. президента Украины Александр Турчинов провел встречу с комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что Украина до середины следующего года может добиться отмены визового режима со странами ЕС.