$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Яценюк призвал жителей Украины воздержаться от участия в массовых акциях 9 мая

Яценюк призвал жителей Украины воздержаться от участия в массовых акциях 9 мая Арсений Яценюк: Руководство государства делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность всем гражданам
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
На День Победы "российские диверсанты и их наемники" готовят провокации, сообщил премьер Украины Арсений Яценюк.

Премьер Украины Арсений Яценюк обратился ко всем гражданам Украины с просьбой  воздерживаться от массовых акций 9 мая.

В своем заявлении по случаю Дня победы, опубликованном на сайте правительства, он отметил, что власти проинформированы о планах "российских диверсантов и их наемников" омрачить праздник. 

"Обращаюсь ко всем патриотам Украины различных идеологических взглядов. Требование – воздержаться от любых действий, которые недругами Украины будут использованы в информационной войне против нашей страны", – сказал Яценюк.

Путин: отступление или блеф?

"Прошу по возможности воздерживаться от любых массовых акций, а в случае участия в них не поддаваться на провокации. Демонстрировать терпимость к флагам, лозунгам, другим взглядам", – добавил он.

Яценюк подчеркнул, что руководство государства принимает все меры, чтобы обеспечить безопасность всем гражданам.

Видео: Арсеній Яценюк / YouTube

6 мая секретарь СНБО Андрей Парубий сообщил, что в семи областях Украины – Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Николаевской и Одесской – 8–9 мая возможны провокации. В связи с этим в ряде городов Украины отмены массовые акции ко Дню победы.