Яценюк: Украина готова занять освободившееся место России в G8


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк после встречи с главой правительства Канады Стивеном Харпером заявил, что пора строить новую систему глобальной безопасности.
22 марта глава украинского Кабмина встретился в Киеве со своим коллегой из Канады.
Канада – преданный партнер Украины с первых дней независимости, заявил Стивен Харпер, сообщает правительственный портал.
"Вы всегда можете полагаться на солидарность и партнерство Канады. Это важно для народа Канады, и мы сегодня находимся в Украине, чтобы показать это", – отметил канадский премьер.
"Большая семерка" будет обсуждать вопрос дальнейшего участия России G8, заявил Стивен Харпер журналистам на совместной с Арсением Яценюком пресс-конференции. На это украинский премьер ответил: "Если "Большая восьмерка" будет иметь свободное место, мы готовы его занять", – сообщает УНИАН.
Во время переговоров Яценюк обратился к Харперу с просьбой возобновить переговоры о создании зоны свободной торговли, тот, в свою очередь, пообещал украинскому правительству пакет помощи для проведения реформ, пишет "Украинская правда".
Премьер-министр Канады передал Арсению Яценюку флаг Украины, который 4 марта был вывешен вместо национального флага на главном флагштоке парламента Канады в знак поддержки народа Украины.
Горячие точки Украины, 22 марта. Онлайн-репортаж
Харпер стал первым лидером стран "Большой восьмерки", объявившим о планах посетить Украину после начала кризиса. "Канада вместе с союзниками признает правительство Украины и выступает в поддержку ее территориальной целостности и суверенитета", – заявил глава правительства Канады.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пан Ги Мун в Киеве почтил память Небесной сотни
22 марта, 16.45
Политика
Канада вводит дополнительные санкции против режима Путина
18 марта, 10.13
Мир
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки