$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яценюк в Канаде встретился с представителями украинской диаспоры

Яценюк в Канаде встретился с представителями украинской диаспоры Яценюк в Канаде встретился с украинской диаспорой
Фото: rbc.ua
Премьер-министр Арсений Яценюк и представители украинской общины Канады обсудили вопросы внутренней и внешней политики Украины.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время рабочего визита в Оттаву встретился с представителями украинской общины Канады, сообщает пресс-служба правительства.

"Глава правительства Украины поблагодарил представителей диаспоры за поддержку Украины. Он отметил важность их работы по продвижению интересов Украины в различных сферах. Он выразил украинской общине Канады благодарность за помощь в реабилитации воинов АТО, в деле гуманитарной помощи, волонтерского движения, активное отстаивание интересов Украины в мире", – говорится в сообщении.

Участники встречи обсудили важнейшие вопросы положения Украины в мире, противодействия российской пропаганде и о сосредоточении сил мира в вопросах защиты государства.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время визита в США провел встречи с руководителями государства. По словам Яценюка, Украина высоко ценит личное участие президента США Барака Обамы и вице-президента Джо Байдена в поддержке украинского народа.