$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Янукович утверждает, что на перехват его самолета поднимали истребители

Янукович утверждает, что на перехват его самолета поднимали истребители Янукович утверждает, что на перехват его самолета поднимали истребители
Фото: EPA

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович утверждает, что истребители поднимались в воздух незадолго до того, как Верховная Рада приняла решение о его отстранении от власти.

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович утверждает, что в феврале 2014 года украинские власти поднимали истребители, чтобы посадить его самолет.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил в ходе допроса в Святошинском райсуде Киева.

Янукович утверждает, что истребители поднимались в воздух незадолго до того, как Верховная Рада приняла решение о его отстранении от власти.

В Святошинском районном суде Киева продолжается допрос Януковича в качестве свидетеля. Во время перерыва ему объявили подозрение в государственной измене.

По данным украинских правоохранителей, в конце февраля 2014 года Янукович бежал из Киева в Харьков, затем в Донецк, после чего оказался в Крыму и вскоре покинул территорию Украины.

В 2015 году президент РФ Владимир Путин рассказывал, что лично контролировал операцию по "спасению" Януковича. По его словам, Януковича из Донецка забрала российская вертолетная группа в сопровождении спецназа и отвезла в Крым.