Яресько: Украина в полном объеме платит по своим внешним долгам


В Украине существует проблема уплаты налогов не в полном объеме, заявила министр финансов Наталия Яресько.
Украина в полном объеме выполняет свои международные внешние обязательства.
Об этом в Раде во время часа вопросов к правительству заявила министр финансов Наталия Яресько, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Несмотря на информационную кампанию, развернутую против Украины, о неплатежеспособности Украины, я еще раз заявляю, что Украина полностью выполняет свои внешние обязательства", – сказала министр.
По ее словам, существует проблема уплаты налогов не в полном объеме, но после децентрализации власти увеличатся поступления в местные бюджеты.
Обострение конфликта на Донбассе. Онлайн-репортаж
Премьер-министр Арсений Яценюк заверил, что международная финансовая помощь, которую получит Украина, будет использована на погашение внешних украинских долгов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости