$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"За базар нужно отвечать!" Москаль пообещал обратиться в суд, если Савченко не предоставит доказательств его причастности к контрабанде

"За базар нужно отвечать!" Москаль пообещал обратиться в суд, если Савченко не предоставит доказательств его причастности к контрабанде Москаль: Видимо, уважаемая народная избранница думает, что можно прийти в студию и нести в прямом эфире всякую чушь, которая взбредет ей в голову. Но это не так
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что внефракционный нардеп Надежда Савченко голословно обвинила его и главу Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского в контрабанде сигарет.

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль написал на странице в Facebook, что обратится в суд, если внефракционный нардеп Надежда Савченко не предоставит доказательств его причастности к контрабанде сигарет.

"28 августа нардеп Надежда Савченко в прямом эфире одного из телеканалов (в эфире программы "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина". "ГОРДОН") голословно обвинила меня и Павла Жебривского в контрабанде сигарет из ОРДЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей. – "ГОРДОН") в страны Евросоюза. А потом публично пообещала, что в течение месяца предоставит доказательства этой контрабанды в Генпрокуратуру и СБУ", – отметил он.

Москаль заявил, что прошел месяц, но доказательств Савченко так и не предоставила.

"Видимо, уважаемая народная избранница думает, что можно прийти в студию и нести в прямом эфире всякую чушь, которая взбредет ей в голову. Но это не так. Если до понедельника в Генпрокуратуре или СБУ не будет никаких убедительных доказательств "контрабанды сигарет из ОРДЛО в Евросоюз" через Жебривского и Москаля, я обращусь в суд и привлеку Савченко к ответственности за клевету. Как говорят на Донбассе, "за базар нужно отвечать!" – написал он.

Жебривский 29 августа в эфире "112 Украина" заявил, что обратился к Службе безопасности Украины и Национальному антикоррупционному бюро, чтобы они проверили заявление Савченко.

"Мною подписано обращение к СБУ и НАБУ, чтобы проверили заявления этой "мадам" о совершении мной преступления. Обращение сегодня отправили. Юристы подготовили, после обеда я подписал и отправили официальной почтой. После ответов я обязательно обращусь в суд о защите чести и достоинства", – сказал он.

Жебривский добавил, что к контрабанде сигарет не причастен.