$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Турчинов предложил лишать депутатов мандата за отказ от украинского гражданства

Турчинов предложил лишать депутатов мандата за отказ от украинского гражданства Турчинов дал распоряжение подготовить проект Постановления о лишении депутатского мандата за выход из украинского гражданства
Фото: 112.ua
И.о. президента Украины Александр Турчинов поручил Комитету по вопросам регламента подготовить соответствующее постановление.

Комитет по вопросам регламента должен подготовить проект постановления о лишении депутатского мандата за выход из украинского гражданства, сообщает сайт главы государства. 

Соответствующее поручение дал и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в пятницу на заседании Согласительного совета.

Накажут ли убийц Майдана?

18 марта народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, избранный по мажоритарному округу в Севастополе, рассказал , что намерен прекратить свою работу в Верховной Раде. "С 20 февраля я не работаю в парламенте, который принял участие в государственном перевороте. Я теперь счастлив, что мне не придется жить в стране с национал-фашистами", – сказал Колесниченко. В его планах – заняться огородом и разведением коз.

31 марта Вадим Колесниченко прекратил свое членство в Партии регионов и занялся процедурой получения российского гражданства.