$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За российский флаг над Донецким горсоветом учащийся ПТУ получил два года условно

За российский флаг над Донецким горсоветом учащийся ПТУ получил два года условно Подсудимый полностью признал свою вину
Фото: zn.ua
Суд признал виновным молодого человека, который 23 марта установил на здании горсовета в Донецке российский триколор.

Обвиняемый полностью признал свою вину и подтвердил, что устанавливал российский флаг на здании Донецкого городского совета. Об этом сообщает портал "Новости Донбасса" со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры. 

19-летний Александр Щеколкин подтвердил, что вместе с неким Игорем в состоянии алкогольного опьянения во время несанкционированного митинга сорвал флаг Украины на флагштоке возле здания Донецкого городского совета и заменил его на флаг РФ, пишет донецкое агентство "ОстроВ".

Сорвет ли Россия выборы президента Украины?

3 марта Ворошиловский районный суд Донецка объявил приговор: два года лишения свободы с испытательным сроком один год. Уголовное производство было открыто по статье 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство.

Напомним: 23 марта в Донецке проходил несанкционированный митинг у здания городского совета. Во время акции протеста житель города сорвал государственный флаг с флагштока и повредил его. После этого нарушитель общественного порядка установил на его место флаг Российской Федерации. Органами милиции нарушитель был установлен и задержан. Им оказался студент третьего курса одного из училищ в Донецкой области