$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Задержанного руководителя "РИА Новости Украина" везут в Херсон – адвокат

Задержанного руководителя "РИА Новости Украина" везут в Херсон – адвокат Вышинский был награжден в РФ орденом за "объективное освещение событий в Крыму"
Фото: Кирилл Вышинский / Facebook

Руководителя информационного ресурса "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского задержали 15 мая в Киеве по подозрению в госизмене. Его дело ведет прокуратура Автономной Республики Крым, офис которой расположен в Херсоне.

Задержанного руководителя информационного ресурса "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского правоохранители этапируют из Киева в Херсон для избрания меры пресечения. Об этом "РИА Новости" 16 мая сообщил его адвокат.

В Херсоне расположен офис прокуратуры Автономной Республики Крым, которая ведет дело Вышинского.

15 мая в офисе "РИА Новости Украина" в Киеве прошли обыски. В Службе безопасности Украины заявили, что вместе с прокуратурой Автономной Республики Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации.

Руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского задержали по подозрению в госизмене.

Российский пропагандист Дмитрий Киселев назвал Вышинского своим другом. "Кирилл – наш коллега и друг. Я знаю его больше 15 лет, он – блестящий журналист", – подчеркнул он. 

Вышинский родился в 1967 году в Днепропетровске, 30 сентября 2015 года президент России Владимир Путин удовлетворил его заявление о приобретении российского гражданства. По данным сайта "Миротворец", в 2014 году он был награжден в России орденом "За заслуги перед Отечеством" за "объективное освещение событий в Крыму".