$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Захаров об убийствах представителей бывшей власти: Мне кажется, убивают тех, кого считают "слабым местом"

Захаров об убийствах представителей бывшей власти: Мне кажется, убивают тех, кого считают "слабым местом" Захаров считает, что политиков и чиновников, связанных с бывшей властью, могут устранять как нежелательных свидетелей
Фото: radiosvoboda.org
Убитые политики и чиновники, связанные с бывшими властями, вероятно, могли дать показания против более высокопоставленных преступников, считает правозащитник Евгений Захаров.

Убийства представителей бывшей украинской власти, возможно, связаны с ликвидацией потенциальных свидетелей.

Такое мнение в интервью "5 каналу" высказал правозащитник, председатель правления Украинского Хельсинкского союза по правам человека Евгений Захаров.

Отвечая на вопрос, с чем, по его мнению, могут быть связаны убийства представителей бывших украинских властей, он заявил:

"Мне кажется, это связано с тем, что началось реальное расследование реальных преступлений. И тех, кто является "слабым местом", – тех и убивают. Тех, о ком думают, что он может рассказать что-нибудь такое, что приведет к более высокопоставленным преступникам".

Вместе с тем, Захаров отметил, что "это может быть только одна из версий".

"Надо разбираться с каждым таким убийством отдельно", – подчеркнул он.

Кто убил Олеся Бузину?

Бывший нардеп от Партии регионов, которого называют одним из организаторов Антимайдана, Олег Калашников был застрелен в Киеве 15 апреля.

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко заявлял, что покойный очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан. В свою очередь нардеп Борислав Береза сообщил, что Калашников собирался дать показания правоохранительным органам.