Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+10 Киев

Политика

Закон №4555-ІХ, изменяющий функционирование Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), опубликовали на официальном сайте парламентского издания "Голос України".

Поздно вечером 22 июля президент подписал принятый в этот же день Верховной Радой закон, расширяющий полномочия генпрокурора. После этого документ был опубликован на сайте "Голосу України". Какое-то время сайт не работал, но сейчас видно, что датой публикации указано 22 июля.

РЕКЛАМА

Согласно ст. 96 Конституции Украины, "закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального обнародования, если иное не предусмотрено самим законом". Однако, в данном случае в документе прописано, что он вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, то есть 23 июля.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА