$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Замглавы Госфискальной службы Ликарчук: Появился слух, что меня готовятся отстранить от должности уже завтра

Замглавы Госфискальной службы Ликарчук: Появился слух, что меня готовятся отстранить от должности уже завтра Ликарчук заявил о том, что его могут отправить в отставку
Фото: rbc.ua
По словам заместителя главы ГФС Константина Ликарчука, формальной причиной для его отставки называют несогласованную с руководством поездку на инвестиционный форум в Ровно.

Заместитель главы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук заявил о том, что в Минфине готовится решение о его отставке.

Об этом Ликарчук сообщил у себя в Facebook.

Сегодня по поручению Кабмина началась служебная проверка относительно моей поездки в Ровно 12.08.15 на инвестиционный и ...

Posted by Kostiantyn Likarchuk on Tuesday, August 18, 2015

По словам Ликарчука, в качестве формальной причины для недовольства называют его поездку в Ровно на инвестиционный форум. 

"Появился слух, что меня готовятся отстранить от должности на заседании Кабмина уже завтра, 19 августа 2015, по той причине, что я поехал на этот форум без согласования с Насировым. В Минфине на полном серьезе считают, что это может быть причиной для отстранения и даже увольнения.

Ликарчук был назачен в ГФС в мае 2015 года вместе с нынешним главой службы Романом Насировым. В июле журналисты проекта "Схемы" опубликовали информацию, согласно которой глава ГФС Роман Насиров и два его заместителя Сергей Билан и Константин Ликарчук владеют автомобилями Lexus, стоимостью $173 тысячи каждый.