$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Комиссию по служебному расследованию деятельности высших должностных лиц ГФС возглавил Абромавичус

Комиссию по служебному расследованию деятельности высших должностных лиц ГФС возглавил Абромавичус Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус председательствовал на комиссии по расследованию деятельности руководителей ГФС.
Фото: 112.ua
Комиссия под председательством министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса должна предоставить выводы в течение двух недель.

26 февраля 2015 года состоялось первое заседание комиссии, которая проводит служебное расследование деятельности руководителя Государственной фискальной службы Игоря Билоуса, а также его заместителей Владимира Хоменко и Анатолия Макаренко, сообщает пресс-служба правительства.

Комиссия должна предоставить выводы в течение двух недель. Ее задача – проверка жалоб субъектов хозяйствования по поводу фактов злоупотреблений в органах Государственной фискальной службы, несоблюдение ими антикоррупционного законодательства, а также выявление существующих схем уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей.

В составе комиссии будут министры, депутаты, представитель президента Украины в Кабинете Министров Украины, представители правоохранительных органов, эксперты и представители общественности.

Кто стоит за падением гривны?

Накануне стало известно, что прокуратура Киева начала проверку смс-переписки народного депутата Виталия Хомутынника с главой Одесской областной государственной администрации Игорем Палицей по факту возможного получения неправомерной выгоды на таможне.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отстранил руководство Государственной фискальной службы (ГФС) на время проведения служебного расследования.