$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замглавы МВД Украины Чеботарь опроверг информацию о своем задержании в Финляндии

Замглавы МВД Украины Чеботарь опроверг информацию о своем задержании в Финляндии По данным МВД Украины, Сергей Чеботарь сейчас находится в отпуске
Скриншот: МВС УКРАЇНИ / YouTube
По словам заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Чеботаря, неправдивая информация о якобы задержании в Финляндии распространяется для того, чтобы дискредитировать как его лично, так и МВД в целом.

Заместитель министра внутренних дел Украины, руководитель аппарата Министерства внутренних дел (МВД) Сергей Чеботарь опроверг сообщение о якобы своем задержании в Финляндии. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщается на сайте министерства.

По мнению Чеботаря, такие "информационные атаки" осуществляются для того, чтобы дискредитировать как его лично, так и МВД в целом.

По данным пресс-службы, сейчас заместитель министра находится в краткосрочном отпуске, а после его окончания вернется на работу.

"Подобные попытки вызваны тем, что с начала своей работы в должности заместителя министра внутренних дел он активно работает над выявлением и прекращением коррупционных схем, которые существовали при предыдущих руководителях ведомства", – сказано в сообщении министерства.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

Информация о задержании Чеботаря появилась в СМИ 25 апреля. Сообщалось, что его якобы задержали спецслужбы Финляндии во время транзитного перелета из Вены.