$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Замглавы МВД Яровой: У нас достаточно сил, чтобы поддержать порядок в Чернигове в день голосования

Замглавы МВД Яровой: У нас достаточно сил, чтобы поддержать порядок в Чернигове в день голосования Яровой заверил, что милиция справится с возможными провокациями в Чернигове
Фото: zn.ua

На въезде в Чернигов усиливаются контрольные посты, а также патрули на улицах города, заявил замглавы МВД Сергей Яровой.

Милиция готова к возможным провокациям в день голосования в Чернигове на довыборах в Верховную Раду.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

"На завтрашний день мы готовы ко всем провокациям – штатным и нештатным, которые могут возникать", – отметил он.

Яровой заверил, что у правоохранителей достаточно сил для того, чтобы "поддержать порядок, дать людям нормально, цивилизованно проголосовать".

"Кто будет этому противостоять, то, соответственно, мы будем действовать жестко, но в правовом поле", – подчеркнул Яровой.

По словам Ярового, на въезде в город усиливаются контрольные посты, а также патрули на улицах Чернигова.

26 июля в Чернигове пройдут выборы народного депутата Украины по округу №205. Довыборы в парламент назначены, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, а соответственно, сложил свой депутатский мандат. Вначале в округе были зарегистрированы 127 кандидатов, но затем ЦИК отменил регистрацию 36 из них. 

Довыборы в Чернигове сопровождаются чередой скандалов. В частности, кандидаты в депутаты, одни из главных претендентов на победу, – руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко и бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан, – обвиняют друг друга в подкупе избирателей. А 21 июля во время пресс-конференции лидера Радикальной партии Олега Ляшко был избит еще один кандидат в депутаты, телеведущий Алексей Дурнев.

20 июля комиссия потребовала от Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины предотвратить нарушения на выборах в Чернигове.