$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замкомандующего Силами специальных операций Кривоноса выдвинули кандидатом в президенты Украины

Замкомандующего Силами специальных операций Кривоноса выдвинули кандидатом в президенты Украины Кривонос сообщил, что во время избирательной кампании будет в отпуске
Фото: censor.net.ua

Полковника украинской армии Сергея Кривоноса выдвинула в президенты партия "Воины АТО".

Политическая партия "Воины АТО" на своем съезде 31 января выдвинула кандидатом в президенты полковника Сергея Кривоноса, первого заместителя командующего Силами специальных операций (ССО). Об этом сообщает "Цензор.НЕТ".

Кривонос является беспартийным, но его кандидатура была предварительно согласована в большинстве первичных ячеек политсилы. Замглавы партии Геннадий Фурсенко проинформировал, что кандидата также поддерживают ветераны афганской войны и миротворческих операций.

Делегаты отмечали, что история знает немало примеров того, как военный во главе государства выводил его из кризиса.

Кривонос объяснил свое решение пойти в президенты тем, что, по его мнению, с 2014 года процесс строительства армии значительно ухудшился. На вопрос, не противоречит ли законодательству выдвижение в президенты действующего военнослужащего, полковник ответил, что на время избирательной кампании находится в отпуске.

Кривонос получил известность в 2014 году, когда командовал обороной краматорского аэропорта. В 2016 году назначен первым заместителем командующего ССО.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.