$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Замминистра обороны Украины Павловский подал рапорт для прохождения комиссии с намерением уволиться

Замминистра обороны Украины Павловский подал рапорт для прохождения комиссии с намерением уволиться Павловский фигурировал в деле о растрате денег при закупке топлива для нужд армии
Фото: mil.gov.ua

Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский намерен пройти военно-врачебную комиссию с целью определения степени годности к прохождению военной службы, рассказали в пресс-службе оборонного ведомства.

Заместитель министра обороны Игорь Павловский подал рапорт для прохождения военно-врачебной комиссии с последующим принятием решения об увольнении с военной службы. Об этом 4 июня сообщила пресс-служба оборонного ведомства в Facebook.

"Заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Игорь Павловский подал рапорт для прохождения военно-врачебной комиссии с целью определения степени годности к прохождению военной службы с последующим принятием решения об увольнении с военной службы", – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что рапорт подан во исполнение требований закона "О национальной безопасности Украины", указа президента "О Стратегическом оборонном бюллетене Украины", где определены принципы внедрения демократически-гражданского контроля над Вооруженными силами Украины.

В октябре 2017 года НАБУ обвинило должностных лиц Минобороны, среди которых был Павловский, в растрате почти 150 млн грн при закупке топлива для нужд армии. Речь идет о соглашении между Минобороны и компанией "Трейд Коммодити", победившей на торгах по закупке топлива, дав самую низкую на тот момент цену. Суд отправили его под домашний арест, позже эту меру пресечения сменили на личное обязательство.

30 марта 2018 года в НАБУ сообщили, что завершили досудебное расследование по этому делу.

В декабре  Павловский заявлял, что у него есть основания считать дело о закупках топлива в Минобороны заказным.

Должность заместителя министра обороны Павловский занимает с апреля 2015 года.