Зеленская рассказала, какие темы будут обсуждать на втором саммите первых леди и джентльменов


23 июля первая леди Украины Елена Зеленская планирует провести второй саммит первых леди и джентльменов. Об этом в Telegram 10 июля сообщил глава государства Владимир Зеленский.
"Наша жизнь изменилась. Изменился мир, Украина и каждый из нас. Да, война продолжается. Но думать о восстановлении физического и морального здоровья наших людей нужно уже сегодня. 23 июля Елена Зеленская собирает второй саммит первых леди и джентльменов", – написал президент.
Он отметил, что мероприятие пройдет в Украине. Часть гостей будет присутствовать лично, некоторые присоединятся в формате телемоста.
"Главной темой мероприятия станет человек и роль человеческого капитала в развитии государства. Это то, без чего успешно восстановить Украину невозможно. Именно люди – наша самая большая ценность", – добавил Зеленский.
Первая леди в Telegram рассказала, что на саммите будут присутствовать не только первые леди и джентльмены.
"Мы собираем экспертов, представителей международных организаций, а также лидеров мнений, работающих в гуманитарном направлении. Пригласили тех, чье мнение слышно в мире, людей с разной аудиторией, чтобы как можно больше тем можно было раскрыть", – написала она.
Зеленская рассказала, что на саммите будут обсуждать темы, посвященные переселенцам, образованию и детям, физическому и ментальному восстановлению, а также женщинам.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар