$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Зеленский: Сегодня мы должны жить по правилу: или ты работаешь, или ты воюешь. Потому что против нас – крупнейшая в мире террористическая организация

Зеленский: Сегодня мы должны жить по правилу: или ты работаешь, или ты воюешь. Потому что против нас – крупнейшая в мире террористическая организация Зеленский отметил, что гордится каждым гражданином Украины
Фото: president.gov.ua

Все украинцы должны сегодня либо воевать, либо работать на победу страны. Об этом 31 декабря в новогоднем видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Глава государства выразил благодарность всем, "кто сегодня здесь", в Украине.

"Всем, кому я хочу сказать: я горжусь каждым из вас. Каждым гражданином Украины. Каждым сильным. И я знаю, как всем сегодня непросто. Всем, кто поставил жизнь на паузу. Кто отложил все на потом, на после победы. Всем, кто говорит: "Я работаю, и это не подвиг, а долг. Я доначу, и это не подвиг, а норма". Все, кто работает и борется каждый день, потому что знает: войны сами по себе не заканчиваются – войны заканчивают. И победу не получают, не дарят – победу одерживают, – подчеркнул Зеленский. – И для этого сегодня мы должны жить по правилу: или ты работаешь, или ты воюешь. Потому что против нас – крупнейшая в мире террористическая организация".

Он отметил, что все украинцы должны осознавать, "насколько больше и активнее необходимо делать, насколько крепче должно быть единство и борьба" против страны-агрессора РФ.

"Это знает каждый, кто каждый день не спрашивает себя: а что я могу сделать? А живет по формуле "должен делать больше, чем могу". Потому что именно это означает слово "победить". На нашем языке. Победить, пересилить себя, перебороть, сделать сверхусилия и сделать больше, чем казалось на первый взгляд. Потому что на самом деле каждый из нас способен на большее", – указал Зеленский.