$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Залужный: 2024 год не будет легким. Верю, что шаг за шагом продолжим приближать нашу победу!

Залужный: 2024 год не будет легким. Верю, что шаг за шагом продолжим приближать нашу победу! Борьба за свободу и будущее детей продолжается, отметил Залужный
Фото: president.gov.ua

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный 31 декабря в Facebook поздравил украинцев з наступающим Новым 2024 годом.

В обращении к военным он отметил, что проходящий 2023 год – "еще один сложнейший год" борьбы украинцев за свою землю и свободу.

"Это был год, когда Украина выстояла. Выстояла благодаря вам – украинским солдатам и матросам, сержантам и офицерам. Благодаря каждому из вас! – написал главком ВСУ. – Я благодарю наших военных за стойкость и самоотверженность великому делу – защищать Украину. Склоняю голову перед украинскими воинами, которые погибли в боях за Родину. Они навсегда в наших сердцах".

Залужный указал, что "2024 год не будет легким".

"Борьба за свободу и будущее наших детей продолжается. Верю, что мы с достоинством пройдем все испытания и шаг за шагом продолжим приближать нашу победу!" – подчеркнул главком ВСУ.

Залужный поздравил з Новым годом всех, "кто сейчас в бою, на наблюдательном пункте, ведет разведку или уничтожает врага дронами".

"Кто держит удар и наносит его в ответ. Родных и близких наших воинов. Всех, кто верит и помогает Вооруженным силам Украины, – добавил главком ВСУ. – Вместе мы победим! Слава украинским защитникам и защитницам!"

Залужный опубликовал видео, на котором украинские военные отмечают, что 2024 год "также придется встречать на боевых постах, в окопах и траншеях, блиндажах".

"Новогодняя ночь ничем не будет отличаться от предыдущих 676 ночей от начала полномасштабного вторжения [страны-агрессора РФ] и восьми лет до этого", – отметили защитники.

Они призвали вспомнить, что украинцы прошли за время войны и "заплатили какую цену".

"Впереди много работы. У нас разные задачи, но одна цель – победить… Каждый из нас – основа обороны и залог победы", – заявили украинские военные.

Они поздравили украинцев з Новым годом, который "точно сделает нас сильнее и приблизит победу".

"Ведь мы знаем, не только против кого и чего воюем, но и за кого и что", – резюмировали защитники.