Зеленский сообщил, когда и где готовится встретиться с Трампом


Украина и США договариваются о переговорах президентов на саммите "Группы семи" 15–17 июня в Канаде. Об этом глава украинского государства Владимир Зеленский заявил журналистам 14 июня, сообщает "Суспільне".
Среди ключевых вопросов, которые они собирается обсудить с Дональдом Трампом, – переговоры о прекращении огня, санкции против страны-агрессора России и экономическое сотрудничество.
"Что касается санкций США [против РФ], я надеюсь это лично обсудить с президентом Трампом. Потому что в параллельных треках США на уровне сенаторов, конгрессменов коммуницируют с руководством Европейского союза, чтобы были похожие пакеты санкций", – сказал Зеленский.
Украина договаривается о закупке оружия в США, и этот вопрос тоже требует договоренностей на уровне президентов, отметил он.
"У нас есть сильный пакет, который мы хотим купить у американской стороны. Об этом пакете мы можем договориться только на уровне президентов", – цитирует президента "Суспільне".
О том, что страны "Большой семерки", вероятно, не будут готовить совместное коммюнике на саммите в Канаде, чтобы избежать возможного конфликта с Трампом, 12 июня писало со ссылкой на источники Bloomberg. Лидеры стран G7 могут опубликовать отдельные совместные заявления на различные темы. Это свидетельствует о признании "огромной пропасти" между США и другими странами в вопросах войны в Украине и по другим темам.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 июня, 17.36
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости