$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский встретился с митрополитом Онуфрием

Зеленский встретился с митрополитом Онуфрием Митрополит Онуфрий пожелал Владимиру Зеленскому Божьего благословения
Фото: news.church.ua

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский и глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий обсудили ситуацию в религиозной сфере Украины.

30 апреля на территории митрополичьей резиденции в Феофании состоялась встреча предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Онуфрия с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает на своем сайте информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

Представители церкви отметили, что Зеленский поздравил Онуфрия с Христовым Воскресением, тот в ответ поздравил новоизбранного президента с главным православным праздником и избранием на должность президента.

"Митрополит Онуфрий пожелал Владимиру Зеленскому Божьего благословения на новом и ответственном пути служения Украине и ее народу. Участники встречи также обсудили ситуацию, которая сложилась в религиозной сфере Украины", – сказано в сообщении.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласила результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. За действующего президента Украины Петра Порошенко проголосовали 24,45% избирателей. Дату инаугурации определит Верховная Рада.