$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский – главе ЕБРР: Хочу заверить, что мы будем наращивать наше сотрудничество

Зеленский – главе ЕБРР: Хочу заверить, что мы будем наращивать наше сотрудничество Зеленский встретился с делегацией ЕБРР
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил главе Европейского банка реконструкции и развития, что организация остается крупнейшим институциональным инвестором Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) заверил в готовности украинских властей развивать сотрудничество. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Зеленский поблагодарил президента банка Суму Чакрабарти за поддержку со стороны ЕБРР в развитии экономики страны и отметил, что организация остается крупнейшим институциональным инвестором Украины.

"Спасибо вам, что вы здесь, и спасибо за то, что являетесь крупнейшим инвестором в Украине. Хочу заверить, что мы будем наращивать наше сотрудничество", – отметил украинский президент.

Зеленский заявил, что стратегия ЕБРР полностью соответствует приоритетам Украины, и выразил убеждение, что Украина и банк вместе могут работать эффективнее. Он добавил, что Украина ценит сотрудничество с международными партнерами, среди которых ЕБРР, Всемирный банк и Международный валютный фонд.

Зеленский подчеркнул, что настроен на проведение реформ в стране и борьбу с коррупцией, и добавил, что для этого необходимы парламент и правительство, которым доверяли бы граждане.

После встречи с Зеленским Чакрабарти написал в Twitter: "Программа реформ имеет решающее значение для будущего Украины, и мы будем продолжать ее поддерживать".  

На сайте ЕБРР сообщается, что за время сотрудничества банк инвестировал в Украину более €13,5 млрд в рамках 427 проектов.