ГОРДОН
 
 

Зеленский назначил Гусева гендиректором "Укроборонпрома"

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Гусеву 41 год, с 2019 года он возглавлял Херсонскую ОГА
Гусеву 41 год, с 2019 года он возглавлял Херсонскую ОГА
Фото: Юрій Гусєв / Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении экс-главы Херсонской облгосадминистрации Юрия Гусева главой госконцерна "Укроборонпром".

3 декабря президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №532/2020 о назначении генеральным директором государственного концерна "Укроборонпром" Юрия Гусева. Соответствующий документ опубликован на сайте Офиса президента.

Указом №529/2020 президент уволил Гусева с должности председателя Херсонской областной государственной администрации.

Гусев 3 декабря написал в Facebook, что в связи с его назначением на новую должность проведет итоговую пресс-конференцию как бывший глава облгосадминистрации.

"В пятницу в Херсоне состоится итоговая пресс-конференция по результатам моей работы на должности председателя Херсонской областной государственной администрации", – написал он.



1 декабря шеф-редактор издания LB.ua Соня Кошкина сообщила, что Гусев возглавил госконцерн "Укроборонпром".

Кабмин Украины 2 декабря согласовал отставку Гусева с должности главы Херсонской облгосадминистрации.

Гусеву 41 год, он возглавил Херсонскую ОГА в июле 2019 года.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
 

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Gordonua.com в Facebook

Я уже читаю Gordonua в Facebook

 
 
 
 
 
Больше материалов
 

Публикации

 
все публикации