Кабмин согласовал отставку главы Херсонской ОГА Гусева. СМИ писали, что он возглавит "Укроборонпром"


Представитель правительства в Верховной Раде, нардеп от "Слуги народа" Василий Мокан сообщил, что глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев переходит на новую работу, но не уточнил на какую. Шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина сообщала, что Гусев возглавит госконцерн "Укроборонпром".
Кабмин Украины на заседании 2 декабря согласовал отставку главы Херсонской облгосадминистрации Юрия Гусева. Об этом в Facebook сообщил представитель правительства в Верховной Раде, нардеп от "Слуги народа" Василий Мокан.
Гусев увольняется в связи с переходом на другую работу.
Накануне шеф-редактор издания LB.ua Соня Кошкина сообщила, что Гусев возглавил госконцерн "Укроборонпром".
Гусеву 41 год, он возглавил Херсонскую ОГА в июле 2019 года.
6 октября президент Владимир Зеленский сменил руководство "Укроборонпрома" – уволил с должности генерального директора Айвараса Абромавичюса и назначил исполняющим обязанности гендиректора концерна Игоря Фоменко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар