$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Зеленский: Охарактеризовать Порошенко я могу только двумя словами – “к сожалению” G

Зеленский: Охарактеризовать Порошенко я могу только двумя словами – “к сожалению” Зеленский рассказал о том, какой была его встреча с Порошенко
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Актер, руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский разочарован президентом Украины Петром Порошенко. Об этом он сказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Актер, сценарист, продюсер, художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что президент Украины Петр Порошенко предлагал ему стать членом его партии перед выборами в парламент.

По словам Зеленского, он может охарактеризовать действующего главу государства двумя словами – "к сожалению".

"Разочарование начало появляться, когда после победы меня позвал к себе президент и сказал: "Слушай, мы тут собираем лучших – на парламентские выборы. Пошли-ка с нами в партию, в депутаты". Неожиданное предложение было, честно. Говорю: "Петр Алексеевич, но я же не политик". А он: "Слушай, все же знают, что твоя мечта – построить в Украине Голливуд, создать топовое телевидение, как британское", – сказал шоумен.

"Я ответил: "Если вы мне даете такие полномочия, то я готов это сделать". – "Так пошли в партию!" – "Вот тут, – я говорю, – я предлагаю простое условие. Вы мне даете полномочия, я начинаю это делать, потому что это долгий процесс, несколько лет, но когда я увижу, что у меня получается, я подберу кадры качественные и сам прибегу и попрошусь к вам в партию. Я пойму: да, это мой президент, которого я выбрал наконец-то". Он сказал: "Нет, так не работает тема. Работает тема наоборот", – добавил Зеленский.

По словам шоумена, после этого разговора он отказал Порошенко.

"Голливуд не строится, значит, я отказался. Вот такая история. Я понимаю его – без претензий. Каждый занимается своим делом. Не готов он, наверное, был", – сказал Зеленский.

Шоумен отметил, что он разочарован во всей украинской власти, а не только в президенте.

"Он гарант, он руководитель – значит, на него ударение самое большое. Так всегда. Главный с абзаца пишется, поэтому, прежде всего, внимание на него. Я не хочу так жить, как я живу... Не нравится, что так будут жить мои дети. Мне не наплевать, как будут жить мои внуки, и поэтому мне не все равно. Вообще. А что хорошего? Не вижу", – добавил он.

Зеленский: Если меня выберут президентом, сначала будут обливать грязью, затем – уважать, а потом – плакать, когда уйду. Читайте полный текст интервью

Порошенко был избран президентом Украины 25 мая 2014 года в первом туре внеочередных президентских выборов. Порошенко поддержали 54,7% избирателей. Его ближайшего соперника  – лидера партии “Батьківщина“ Юлию Тимошенко – 12,81%.

Парламентские выборы прошли в 26 октября 2014 года. Блок Петра Порошенко набрал 21,82% голосов избирателей.