$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский: Порошенко говорил, что будет всем коррупционерам рубить руки. Не уверен, что смогу ему что-то пожать

Зеленский: Порошенко говорил, что будет всем коррупционерам рубить руки. Не уверен, что смогу ему что-то пожать Зеленский вкратце высказал мнение о Порошенко, войне, декоммунизации, легализации оружия, Коломойском и языковых квотах
Фото: ЕРА

В эфире "1+1" кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал, пожмет ли он руку своему оппоненту Петру Порошенко, и ответил на другие вопросы, заданные в режиме блиц.

Если бы обещание президента Петра Порошенко "рубить руки" коррупционерам было выполнено, самому президенту сейчас невозможно было бы пожать руку. Так 18 апреля в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" кандидат в президенты Владимир Зеленский ответил на вопрос ведущей Натальи Мосейчук, собирается ли он обменяться рукопожатиями с оппонентом по второму туру выборов.

"Господин президент говорил, что будет всем коррупционерам рубить руки. Не уверен, что у меня будет что ему пожать", – сказал Зеленский.

Он также ответил на вопросы, заданные в режиме блиц.

– Вы поддерживаете декоммунизацию?

– Конечно.

– Вы готовы отдать приказ о военных действиях, чтобы военным путем освободить Донбасс?

– Нет.

– Вы поддерживаете идею легализации оружия?

– Нет.

– Вы готовы принимать советы по государственному управлению от [бизнесмена Игоря] Коломойского?

– Нет.

– Есть ли намерение отменить языковые квоты на радио и ТВ?

– Немного изменить.

Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского в первом туре проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко – 15,95%.