Зеленский уволил первого заместителя главы СБУ Маликова


Президент Украины Владимир Зеленский освободил Виталия Маликова от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.
31 мая президент Украины Владимир Зеленский уволил Виталия Маликова с должности первого заместителя главы Службы безопасности Украины. Указ №342/2019 опубликован на официальном сайте главы государства.
"Уволить Маликова Виталия Владимировича с должности первого заместителя председателя Службы безопасности Украины", – говорится в документе.
Указом №343/2019 президент освободил его от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра.
Кроме того, указом №344/2019 Зеленский уволил Олега Валендюка с должности начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области.
20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины.
В этот день председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что он и его заместители подали заявления об отставке. В своей инаугурационной речи Зеленский призывал Верховную Раду уволить ряд чиновников, в том числе и Грицака.
22 мая Зеленский назначил на должность первого замглавы СБУ Баканова, который до этого возглавлял партию "Слуга народа" и руководил избирательным штабом Зеленского.
По информации агентства "Интерфакс-Украина", Грицак ушел в отпуск, а Баканов временно исполняет обязанности главы ведомства.
31 мая Зеленский уволил начальника Главного следственного управления СБУ Григория Остафийчука.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 мая, 15.57
Происшествия
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар