$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский: За три-четыре года Украина может войти в топ-10 рейтинга Doing Business

Зеленский: За три-четыре года Украина может войти в топ-10 рейтинга Doing Business Зеленский: Контрабанда и рейдерство сейчас являются нормой для нашей страны. Это диагноз, но не приговор
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время его администрация сосредоточится на борьбе с контрабандой и рейдерством.

Украина продолжит сотрудничество с Международным валютным фондом. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с представителями бизнеса на форуме "Диалог власти и бизнеса" в Киеве, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Уверен, что уже за три-четыре года Украина может войти в топ-10 рейтинга Doing Business. Наша команда прикладывает к этому максимум усилий", – подчеркнул он.

Зеленский отметил, что Украине надо избавиться от коррупции и вывести экономику из тени.

"Наш краткосрочный приоритет – борьба с контрабандой и рейдерством. И то и другое сейчас является нормой для нашей страны. Это диагноз, но это не приговор. Будем лечить. Верю, что в ближайшие месяцы вы почувствуете ощутимую разницу, а в следующем году эти явления перестанут быть системными", – заявил он.

В опубликованном в октябре 2018 года рейтинге простоты ведения предпринимательской деятельности Doing Business 2019 Украина занимала 71-е место.

Годом раньше, в рейтинге Doing Business 2018, она была 76-й.

Эксперты Всемирного банка, составляющие рейтинг, принимают во внимание 10 ключевых сфер предпринимательства: начало бизнеса, разрешения на строительство, подключение электроэнергии, регистрация недвижимости, получение кредита, защита миноритарных инвесторов, налогообложение, возможность международной торговли, обеспечение соблюдения контрактов, разрешение споров.

Материалы по теме