$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Зеркаль написала заявление об отставке

Зеркаль написала заявление об отставке Зеркаль занимала пост замминистра иностранных дел с 20 августа 2014 года
Фото: EPA

Елена Зеркаль заявила, что уходит с должности заместителя министра иностранных дел Украины, но "остается дипломатом и неравнодушным человеком".

28 ноября заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль написала заявление об увольнении. Об этом она сообщила в Facebook.

"Я ухожу с должности заместителя министра иностранных дел, но остаюсь дипломатом и неравнодушным человеком... Мне повезло писать эту главу своей жизни вместе с людьми, которые были рядом в борьбе за достоинство и свободу. Для нас это не просто слова, это принципы нашей жизни. Никто не давал нам поручения и не заставлял работать, мы просто делали то, что считали необходимым, нам было небезразлично и мы достигали результата", – написала она.

Зеркаль анонсировала свою отставку 19 ноября. Она отмечала, что ей нужно сделать перерыв. Замминистра сказала, что планирует заняться развитием человеческого капитала.

Зеркаль занимала пост замминистра иностранных дел с 20 августа 2014 года. Она представляла позицию Киева по делу "Украина против России" в Международном суде ООН и в Международном трибунале по морскому праву.