$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жан-Мари Ле Пен считает, что дочь проиграла выборы во Франции из-за обещаний выйти из Евросоюза и зоны евро

Жан-Мари Ле Пен считает, что дочь проиграла выборы во Франции из-за обещаний выйти из Евросоюза и зоны евро Жан-Мари Ле Пен считает, что с французами нужно было говорить о настоящих проблемах
Фото: ЕРА

Чтобы выиграть президентские выборы во Франции, Марин Ле Пен должна была говорить с французами о реальных проблемах, в том числе массовой иммиграции, заявил отец Марин, Жан-Мари Ле Пен.

Основатель ультраправой партии "Национальный фронт" Жан-Мари Ле Пен заявил, что его дочь Марин Ле Пен проиграла президентские выборы во Франции из-за инициатив о выходе страны из Европейского союза и зоны евро. Об этом он сказал в эфире радио RTL.

Еще одним предвыборным обещанием, которое уменьшило количество проголосовавших за нее граждан, Ле Пен назвал пенсии.

Как отмечает RFI, Марин Ле Пен обещала в своей экономической программе вернуть пенсионный возраст 60 лет (сейчас у мужчин и женщин он составляет 62,5 года), а трудовой стаж, необходимый для получения полной пенсии, ограничить 40 годами.  

По мнению Жан-Мари Ле Пена, с Францией нужно говорить "о реальных проблемах, демографии, массовой иммиграции". Он также выразил уверенность в том, что в поражении дочери на выборах виноват исполняющий обязанности председателя партии "Национальный фронт" Флориан Филиппот.

7 мая во Франции проходил второй тур выборов президентаПосле оглашения предварительных результатов Эммануэль Макрон выступил с видеобращением к своим сторонникам, заверив, что будет "уважать каждый голос, отданный за ультраправых". Он также объявил, что намерен сосредоточиться на объединении нации и борьбе с терроризмом. Марин Ле Пен признала победу Макрона.

По данным МВД Франции, за Макрона проголосовали 66,1% избирателей, Ле Пен набрала 33,9% голосов.

Инаугурация Макрона состоится 14 мая.