$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жданов: Обсудили ситуацию с российскими средствами массовой дезинформации. Рекомендация избегать с ними общения в силе

Жданов: Обсудили ситуацию с российскими средствами массовой дезинформации. Рекомендация избегать с ними общения в силе Игорь Жданов: Есть некоторые моменты и проблемы с водой и другими бытовыми вещами, но постепенно они решаются
Фото: Ігор Жданов / Facebook

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов сообщил, что членам украинской олимпийской сборной рекомендовали не давать комментариев российским СМИ.

Членам украинской олимпийской сборной в Рио-де-Жанейро порекомендовали не общаться с российскими СМИ, заявил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в Facebook.

"В очередной раз обсудили ситуацию с российскими средствами массовой дезинформации. Рекомендация избегать общения с российскими пропагандистами остается в силе. В целом все более-менее нормально. Наш штаб работает в режиме нон-стоп, команда настроена на борьбу", – написал он после посещения Олимпийской деревни.

Министр также сообщил, что ознакомился с социально-бытовыми условиями проживания украинской сборной.

"Пообщался с тренерами, спортсменами, массажистами и врачами сборной. Есть некоторые моменты и проблемы с водой и другими бытовыми вещами, но постепенно они решаются", – заверил он.

Ранее Жданов сообщил, что украинским спортсменам в Рио-де-Жанейро рекомендовали избегать общения с российскими СМИ.

До этого некоторые члены украинской сборной на Олимпийских играх в Бразилии в эфире телеканала "Россия 24" заявили о несправедливости отстранения российских спортсменов от участия в Играх.