Жебривский: Главное в деле аудита НАБУ – не навредить


Назначенный аудитором НАБУ экс-глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что хочет сделать этот орган максимально прозрачным и эффективным.
Назначенный указом президента Украины Петра Порошенко одним из аудиторов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Павел Жебривский пообещал приложить максимум усилий, чтобы оправдать ожидания общества по очистке власти и преодолению коррупции. Об этом написал в Facebook сам Жебривский.
"НАБУ – именно тот орган, который должен служить этой цели. Свою же задачу в составе комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки (аудита) НАБУ вижу в том, чтобы помочь сделать этот орган максимально прозрачным и эффективным. Главное в деле аудита НАБУ – не навредить, чтобы вместе с водой не выплеснуть младенца", – заявил он.
Жебривский пообещал оценивать деятельности НАБУ "безотносительно к политическим предпочтениям и подтекстам".
11 июня Жебривский сообщил, что подал в отставку с поста главы Донецкой областной военно-гражданской администрации. 13 июня Кабмин одобрил решение Жебривского, а президент Украины Петр Порошенко подписал указ о его увольнении. Он находился на этой должности с июня 2015 года.
19 июня президент Украины Петр Порошенко ввел Жебривского в состав комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки (аудита) эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар