$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Жириновский рассказал, что его обещание "расстреливать и вешать" было обращено к преступникам, а не депутатам

Жириновский рассказал, что его обещание "расстреливать и вешать" было обращено к преступникам, а не депутатам Жириновский пояснил, что, как актер, обращался не к публике, а к властям страны.
Фото: ЕРА

В среду, 15 марта, на заседании Госдумы РФ Лидер Либерально-демократический партии России Владимир Жириновский обвинил депутатов в коррупции и сказал: "Я вас буду расстреливать и вешать! Негодяи и подлецы".

Лидер Либерально-демократический партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский заявил, что его обещание "расстреливать и вешать", которое он озвучил 15 марта, касается не депутатов, а преступников и мафии. Об этом он сказал на сегодня, 17 марта, на заседании Госдумы РФ.

"В среду я выступал с трибуны и, видимо, неправильно некоторые товарищи поняли мою последнюю фразу насчет мер наказания – расстрелы, повешения. Я говорил о мафии, о преступности, о криминале, о коррупции, это к ним мое обращение. Какое это имеет отношение к депутатскому корпусу? Да я вас вообще в лицо не знаю многих, к вам это никакого отношения не имеет", – пояснил Жириновский.

Он добавил, что это была фигура речи, и он, как актер, обращался не к зрителям, а "к власти, к законам, к ситуации в стране".

Видео: YouTube News / YouTube

В среду, 15 марта, Жириновский, выступая у трибуны заявил, что депутаты от партии "Единая Россия" подкуплены.

"В марте следующего года въеду в Кремль, я вас буду расстреливать и вешать! Негодяи и подлецы", – добавил он.