$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Крюкова: В Чернигове штабы Березенко и Корбана воюют за автомобиль, в котором якобы находятся оружие и деньги

Журналист Крюкова: В Чернигове штабы Березенко и Корбана воюют за автомобиль, в котором якобы находятся оружие и деньги Крюкова: Сейчас вокруг этого автомобиля решается ход выборов по 205-му округу в Чернигове
Фото: Svetlana Kryukova / Facebook
Штаб Геннадия Корбана приехал вскрыть подозрительную машину, а штаб другого кандидата, Сергея Березенко, ее защищают, сообщила журналист издания "Вести.Репортер" Светлана Крюкова.

Исход выборов по 205-му округу в Чернигове решается вокруг автомобиля, вокруг которого собрались представители штабов экс-замглавы Днепропетровской областной государственной администрации Геннадия Корбана и руководителя Государственного управления делами Сергея Березенко.

Об этом в своем Facebook сообщила журналист издания "Вести.Репортер" Светлана Крюкова.

"Милиция всего города, штабисты двух главных конкурентов – Березенко и Корбана, депутаты, титушки, праздношатающийся и просто уставшие от этого уличного театра черниговцы ждут, чем закончится интрига. В этой машине, предположительно, оружие и деньги, который штаб Березенко раздавал жителям города в экскурсионных автобусах. Много денег и много оружия. Штаб Корбана приехал вскрыть эту машину. Штаб Березенко – защищать. Милиция бездействует. Если машину вскроют и факты подтвердятся, ход выборов будет изменен", – написала она.

Москаль vs контрабанда – кто кого?

Довыборы в Чернигове состоятся 26 июля. Они пройдут, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, соответственно, сложил свой депутатский мандат.

Среди зарегистрированных кандидатами в депутаты на этом округе, в частности, – экс-замглавы Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан, глава Черниговской областной организации "Свободы" Андрей Мищенко, руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко.

На довыборах в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе №205 в Чернигове изначально баллотировались 127 кандидатов. 14 июля, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отменила регистрацию 36 кандидатов в народные депутаты. Таким образом, по состоянию на 14 июля на промежуточных выборах в Чернигове баллотируется 91 кандидат.

С учетом отмены регистрации 36 кандидатов комиссия утвердила в новой редакции избирательный бюллетень на промежуточных выборах. До этого ожидалось, что его длина будет один метр.

По данным Комитета избирателей Украины (КИУ), такое количество кандидатов для украинских выборов не характерно.