$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Чат-бот Bard от Google доступен на украинском языке

Чат-бот Bard от Google доступен на украинском языке Google Bard – разговорный чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный Google
Фото: depositphotos.com
В Украине с 13 июля доступен чат-бот на основе искусственного интеллекта Bard от компании Google. Вопросы можно формулировать на украинском языке. Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Facebook.

Bard может ответить на любой вопрос. К тому же вышли полезные обновления:

  • экспорт кода Python не только в Google Colab, но и в Replit;
  • возможность упорядочивать разговоры и запросы, чтобы находить их быстрее и удобнее;
  • голосовое воспроизведение ответов.

"Искусственный интеллект – это тренд, который необходимо освоить каждому. Он уже стал частью нашей жизни, поэтому нужно знать его возможности. Понимать, какие задачи можно делегировать ИИ и как автоматизировать определенные процессы", – отметил Федоров.

Опробовать чат-бот можно по ссылке.

Контекст

Google Bard – разговорный чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный Google в ответ на рост популярности ChatGPT, который также доступен в Украине (опробовать его можно по ссылке).

Тестовый запуск Bard состоялся в феврале 2023 года, тогда к нему получили доступ около 10 тыс. "доверенных тестировщиков". Однако среди первых отзывов было много негативных. Как писало агентство Bloomberg, сотрудники Google жаловались, что чат-бот часто дает ложные или бессмысленные ответы, а иногда и откровенно опасные.

После этого Bard получил несколько обновлений и 21 марта стал открытым для всех желающих.