$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украинцы помогли через чат-бот СБУ уничтожить массу техники и нескольких российских генералов

Украинцы помогли через чат-бот СБУ уничтожить массу техники и нескольких российских генералов СБУ: Информация от населения привела к сотням результативных попаданий по большим колоннам техники врага
Фото: ЕРА

Добровольная помощь гражданского населения привела к  уничтожению сотен единиц техники оккупантов и нескольких российских генералов. Об этом начальник департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины Илья Витюк сообщил в программе "Мы – Украина", которая вышла в эфир 17 октября.

По его словам, в созданный спецслужбами чат-бот с начала полномасштабного вторжения России поступило более 100 тыс. сообщений о перемещении врага.

"Мы уточняли и проверяли эту информацию через агентурные возможности, операторов БПЛА, сравнивали с данными со спутников и пересылали в артиллерию Вооруженных сил Украины. В результате – многие сотни результативных попаданий по большим колоннам техники, уничтожен не один генерал РФ", – заявил Витюк.

Он отметил, что такой результат стал возможен благодаря мужеству и сопротивлению обычных украинцев, которые, рискуя своей жизнью, фотографировали и присылали информацию.

Представитель СБУ напомнил, что в бот можно сообщать данные о коллаборантах, преступлениях, связанных с фейковыми референдумами РФ на временно оккупированных территориях, мародерстве и других военных преступлениях оккупантов.