$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Twitter с 10 мая запустит функцию аудиокомнат

Twitter с 10 мая запустит функцию аудиокомнат Изначально аудиокомнаты в Twitter должны были появиться еще в апреле
Фото: depositphotos.com
С понедельника, 10 мая, соцсеть Twitter предоставит возможность для учетных записей с 600 и более подписчиками создавать аудиокомнаты в стиле Clubhouse. Об этом пишет издание The Verge.

Обновление выпустят позже ожидаемого срока – изначально аудиокомнаты хотели запустить в апреле. Обновление будет касаться пользователей мобильных устройств на iOS и Android.

Twitter объясняет требование в 600+ подписчиков тем, что такие пользователи, скорее всего, уже имеют успешный опыт ведения живых дискуссий.

Также в соцсети рассказали, что они введут функцию монетизации аудиокомнат с помощью продажи билетов. Организаторы комнат смогут сами устанавливать цены на билеты и количество проданных билетов. Эта функция будет доступна ограниченному кругу пользователей в ближайшие месяцы.

Контекст

Появление аудиокомнат в Twitter случилось после популярности голосовой соцсети Clubhouse, появившейся весной прошлого года. Пока что соцсеть доступна только для владельцев iPhone, но уже ведется разработка Android-версии.

Выход приложения Clubhouse на Android можно ожидать к лету этого года, говорил в конце марта соучредитель компании Пол Дэвисон.

Из-за популярности соцсети аналог ее аудиокомнат, помимо Twitter, решила сделать и соцсеть Facebook. Их функция Live Audio Rooms станет доступной к лету.