$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Донецкая и Луганская "народные республики" подписали документ о создании "Новороссии"

 Донецкая и Луганская "народные республики" подписали документ о создании "Новороссии" Объединение произошло в Донецке в гостинице "Шахтар Плаза" по окончанию съезда "народных представителей"
Фото: nashaplaneta.su
24 мая документ об объединении подписали самопровозглашенный премьер-министр "Донецкой народной республики" Александр Бородай и председатель так называемого "республиканского собрания" в "Луганской народной республике" Алексей Карякин.

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики" подписали документ об объединении в составе единого государства "Новороссия". 24 мая соответствующий документ подписали самопровозглашенный премьер-министр "Донецкой народной республики" Александр Бородай и председатель так называемого "республиканского собрания" в "Луганской народной республике" Алексей Карякин, сообщает "УРА-Информ.Донбасс".

Процесс подписания проходил в закрытом режиме под охраной вооруженных людей. Освещать событие были допущены только журналисты телеканала "Россия-24".

Сделает ли Майдан эти выборы честнее?

13 мая, координационный совет движения "Юго-восток" на своем заседании принял "Резолюцию о защите суверенитета и организации государственного управления Донецкой и Луганской народных республик", в которой, в частности, сказано, что члены движения в ближайшее время планируют принять акты о независимости "республик", которые впоследствии будут объединены в Федеративную республику Новороссию. Резолюцию обнародовал лидер движения Олег Царев.

В экономической сфере сепаратисты, в частности, хотят запретить добычу сланцевого газа, национализировать украинские предприятия и отказаться от таможенного контроля на границе с Россией.

22 мая в Донецке прошел съезд так называемой партии "Новороссия", главой которой назначил себя сепаратист Павел Губарев. 

Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные "народные республики" в Донецкой и Луганской областях террористическими организациями.