$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Подразделение украинской армии сообщило, что попало под огонь вертолетов под Волновахой. Видео

 Подразделение украинской армии сообщило, что попало под огонь вертолетов под Волновахой. Видео Автор ролика написал, что события происходят под Волновахой
Фото: Скриншот видео Валерий Орлов / Youtube
В YouTube появилось видео, на котором видно, как несколько вертолетов кружат над лесополосой под Волновахой, где находится лагерь украинских военных. Слышны стрельба и взрывы. Кто и зачем ведет огонь, бойцы понять не могут, но считают, что стреляют по ним. "Прилетели вертолеты, думали, Ми-8, забирать эти двухсотые, бл*ть, а они заходят и стреляют. Надо выйти на армейскую авиацию, кто такие и какого хрена они стреляют, Ми-24?" – кричит командиру бригады по телефону военнослужащий. Осторожно, ненормативная лексика.

В интернет выложили видео, на котором три вертолета расстреливают позиции украинских военных. Автор ролика написал, что события происходят под Волновахой. Как понятно из видео, командир попавшего под обстрел подразделения говорит по телефону с командиром бригады.

"В кого они стреляют – вообще понять невозможно. Тут мирное население и наши солдаты, сейчас ранили одного бойца, не нашего, тут спецпідрозділ. Чужого, не нашего. Есть выход на авиацию армейскую, что за х*йня, блин? На 24-ке заходит и аккуратной очередью, бл*ть, из пулемета стреляет все наши "бэхи". Прилетело две 24-ки, одна Ми-8, они заходят на лесопосадки и аккуратно стреляют по нашему блок-посту, который... там уже одни трупы, бл*ть. Мы тушили пожарниками там БМП. Прилетели вертолеты, думали, Ми-8, забирать эти двухсотые, бл*ть, а они заходят и стреляют. Надо выйти на армейскую авиацию, кто такие и какого хрена они стреляют, Ми-24?" – кричит военнослужащий.

"Господи, Боже милостивий, спаси і сохрани нас грішних" , – молится в это время солдат, который стоит рядом и снимает своего командира на телефон.

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

В бою под Волновахой погибли 16 и ранены 32 человека. Сегодня рано утром бойцов 51-й отдельной механизированной бригады под Волновахой атаковала группа террористов.

Видео: Валерий Орлов / Youtube