$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Айдар" поймал на Донбассе помощника министра обороны Южной Осетии

"Айдар" поймал на Донбассе помощника министра обороны Южной Осетии Еналдиев утверждает, что приехал на Донбасс "из патриотических чувств", "посмотреть"
Фото: tsn.ua

Комбат "Айдара" Сергей Мельничук рассчитывает обменять помощника главы Минобороны непризнанной республики на украинскую летчицу Надежду Савченко, которую похитили и удерживают в России.

Бойцы батальона "Айдар" поймали одного из помощников министра обороны самопровозглашенной республики Южная Осетия Тамерлана Еналдиева, сообщает ТСН.

Он утверждает, что в боевых действиях участия не принимал, а приехал "посмотреть".

"Приехал сюда, потому что были обращения типа "режут, убивают", из патриотических чувств люди приехали: посмотреть. Мы с другом в боевых действиях участия не принимали, его люди не воевали. Я нигде не воевал", – заявил Еналдиев.

В то же время сообщается, что мужчину задержали с оружием и документами, которые свидетельствуют о закупках дорогих медикаментов для сепаратистов.

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

Командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук рассматривает возможность обмена этого военнопленного на украинскую летчицу Надежду Савченко, которую боевики вывезли в Россию. Сейчас Савченко судят за якобы причастность к гибели российских журналистов на Донбассе.

16 июля батальон "Айдар" задержал 18 боевиков террористической организации "ЛНР".