$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Донецкая облгосадминистрация: Положение в регионе усложняется

Донецкая облгосадминистрация: Положение в регионе усложняется Антитеррористическая операция длится в Донецкой области больше месяца
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook
Чиновники заявляют, что минимум в 15 городах Донецкой области ситуация остается напряженной, самая сложная обстановка – в Славянске и Славянском районе.

По состоянию на четверг, 15 мая, минимум в 15 городах Донецкой области ситуация остается напряженной. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

По ее данным, до сих не пор не стабилизировалась обстановка в Донецке, Авдеевке, Горловке, Дзержинске, Докучаевске, Енакиево, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Мариуполе, Красноармейске, Славянске, Снежном, Харцызске и Ясиноватой.

Как говорится в сообщении, в области по-прежнему похищают людей, а вооруженные боевики из так называемой "Донецкой народной республики" заставляют нелояльных мэров писать заявления об отставке.

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

Самая тревожная ситуация, по оценкам донецких чиновников, – в Славянске и Славянском районе, где продолжается активная фаза антитеррористической операции. "В разных точках города постоянно слышны перестрелки. Не работает общественный транспорт. В городе и районе полностью отсутствует телевизионный эфир, все готовятся к военным действиям", – сказано в сообщении.

В целом Донецкая облгосадминистрация констатирует, что "положение в регионе усложняется".

Сегодня во время утреннего заседания парламента и.о. президента, спикер Александр Турчинов под аплодисменты народных депутатов отчитался об успехах антитеррористической операции в Донецкой области. В частности, он сказал, что ночью были полностью уничтожены замаскированная военная база террористов под Краматорском и укрепительный район в пределах Славянска.