$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Донецкие сепаратисты опровергают свою причастность к антисемитским листовкам

Донецкие сепаратисты опровергают свою причастность к антисемитским листовкам Денис Пушилин отрицает причастность "Донецкой народной республики" к антисемитским листовкам
Фото: slon.ru
Самопровозглашенный лидер донецких сепаратистов Денис Пушилин назвал эти листовки подделкой и провокацией.

Денис Пушилин, который называет себя главой "Донецкой народной республики", опроверг свою причастность к антисемитским листовкам, сообщает "5 канал".

"Там были листовки против евреев, против предпринимателей, против иностранных студентов. Сделаны непрофессионально. Там в подписи – "народный губернатор Пушилин". Но ни я себя, ни меня кто-то так никогда не называл. Печать выполнена в фотошопе и она не совпадает по размерам с нашей. А текст написан довольно глупо, чтобы к нему относиться серьезно", – сказал Пушилин.

15 апреля, возле донецкой синагоги появились листовки антисемитского содержания. В листовках, подписанных "народным губернатором Денисом Пушилиным", было сказано, что в связи с поддержкой "бендеровской хунты в Киеве" лидерами еврейской общины, все евреи Донецкой области до 3 мая должны прийти в облгосадминистрацию для регистрации. Ее стоимость составляет $50.

16 апреля члены Совета церквей и религиозных организаций Донецкой области потребовали пресечь антисемитизм "Донецкой народной республики".

19 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство не допустит разжигания межнациональной розни и предпримет все меры для недопущения импорта в Украину антисемитизма и ксенофобии