$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Донецке сепаратисты расклеили антисемитские листовки: евреи должны заплатить $50 за регистрацию

В Донецке сепаратисты расклеили антисемитские листовки: евреи должны заплатить $50 за регистрацию Листовки появились возле донецкой синагоги
Фото: jewish.donetsk.ua/
В случае, если донецкие евреи не заплатят взнос и не зарегистрируются, сепаратисты обещают выселить их за пределы области.

Во вторник, 15 апреля, возле донецкой синагоги появились листовки антисемитского содержания. Об этом "Новостям Донбасса" сообщили члены местной еврейской общины.

По их информации, листовки расклеивали трое мужчин в балаклавах с флагом Российской Федерации.

В листовках, подписанных "народным губернатором Денисом Пушилиным", сказано, что в связи с поддержкой "бендеровской хунты в Киеве" лидерами еврейской общины, все евреи Донецкой области до 3 мая должны прийти в облгосадминистрацию для регистрации. Ее стоимость составляет $50.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

"В случае уклонения от регистрации виновные будут лишены гражданства и высланы в принудительном порядке за пределы республики с конфискацией имущества", – сказано в листовке.

Как отмечает издание, евреи Донецка уверены, что таким образом их пытаются спровоцировать на конфликт, чтобы потом обвинить в нападении на сепаратистов.

Фото: novosti.dn.ua Фото: novosti.dn.ua

Сепаратисты появились в Донецке 6 апреля. На сегодняшний день они контролируют здания облгосадминистрации и горсовета.

Сегодня в центральной части Донецка молодые люди в камуфляже и с автоматами начали распространять листовки с требованиями платить им ежемесячно по $70.