$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Донецкие сепаратисты требуют платить им налоги и готовятся к конфискации спиртного

Донецкие сепаратисты требуют платить им налоги и готовятся к конфискации спиртного Донецкие сепаратисты планируют забирать 15% с пенсий и зарплат
Фото: joinfo.ua
В центре города распространяются постановления самопровозглашенной "Донецкой республики".

В центральной части Донецка молодые люди в камуфляже и с автоматами распространяют листовки с требованиями платить им ежемесячно по $70, сообщает ZN.UA.

$70 налога, единого для всех бизнесменов, пойдут на пополнение золотовалютных запасов самопровозглашенной “Донецкой республики". В тех же постановлениях говорится о вводе продуктовых карточек  на соль, сахар, муку, спички, сигареты и крупы.

Всем мужчинам в возрасте от 16 до 65 лет предписывается вступить в армию и участвовать в охране штаба два раза в неделю.

Кроме того, сепаратисты заявляют о том, что украинские акцизные марки на алкоголь больше не действуют и предлагают покупать новые, "республиканские" акцизы по цене в $2 за штуку. Алкоголь без "республиканских" акцизных марок будет конфискован после 6 мая, сказано в листовке.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж.

Согласно постановлению "Донецкой республики" все граждане обязаны платить 15% своих доходов на развитие самопровозглашенной республики. Также жители Донецка должны подать декларации с указанием наличия в собственности жилья и автотранспорта. Излишки будут перераспределены или конфискованы в пользу республики.

Нарушителей своих постановлений обещают "выселить к бендерам с конфискацией имущества".